El Claustro Universitario elige a sus representantes en las comisiones delegadas y en el Consejo de Gobierno

Inicio / Noticias / El Claustro Universitario elige a sus representantes en las comisiones delega...
16/02/2016
Autores: 
Comunicación Universidad de Salamanca
Contenido: 

La sesión extraordinaria se celebró en la jornada del jueves, 17 de febrero

El Claustro Universitario eligió a sus representantes para las comisiones delegadas y el Consejo de Gobierno de la Universidad de Salamanca durante la sesión extraordinaria del máximo órgano de representación universitaria celebrada en la jornada de hoy en las Escuelas Mayores.

La elección de los representantes quedó de la siguiente forma:

1) Elección de los representantes del Claustro Universitario en el Consejo de Gobierno:Sector: Profesorado doctor con vinculación permanenteRomán Álvarez Rodríguez Eduardo Azofra Agustín Enrique Cabero Morán Ana Cuevas Badallo José Abel Flores Villarejo Miguel Ángel González León Rogelio González Sarmiento Eva Martín del Valle Mª Jesús Monte Río

Sector: Resto de categorías del profesoradoJosé Antonio Baz Tejedor Úrsula Martín Asensio Rodrigo Morchón García

Sector: Estudiantes doctorado y posgradoDaniela Ivette Martínez Rosales Pablo Ramos Hernández

Sector: Estudiantes de gradoMª Natalia del Arco Pozas José Luis Domínguez Álvarez Jesús Martín González Laura Yenes Pérez

Sector: PAS FuncionarioJosé Manuel Cagigas García

Sector: PAS Laboral Manuel Miguel García Prieto  

2) Elección de los miembros de las Comisiones Delegadas Permanentes del Claustro Universitario:

Comisión Económico-AdministrativaSector: Profesorado doctor con vinculación permanenteEmilio Calle Martín Mª Carmen López Esteban Concepción Pedrero Muñoz Zulima Sánchez Sánchez Pastora Isabel Vega Cruz

Sector: Resto de categorías del PDISin candidatos

Sector: EstudiantesLuis Manuel Álvarez Oricheta Juan Gómez Hernández Mario Hernández García

Sector: PAS José Manuel Marcos Marcos

Comisión de Docencia e InvestigaciónSector: Profesorado doctor con vinculación permanente Ángela Figueruelo Burrieza Cristina Jenaro Río Elena Llamas Pombo Javier Mateos López Ángel Porteros Herrero

Sector: Resto de categorías del PDI Raquel Álvarez Lozano Vicente José Marcet Rodríguez

Sector: EstudiantesIrene Jiménez García Juan Martín-Rayo Nogales Sergio Vacas Sánchez

Sector: PAS Emilio Romero Beato

Comisión de Relaciones Institucionales Sector: Profesorado doctor con vinculación permanente Rafael Bonete Perales Juan Luis García Alonso Mª Gracia Manzano Arjona Emma Moreno García Manuel Sánchez Malmierca

Sector: Resto de categorías del PDISin candidatos

Sector: EstudiantesPaula Mª Hernández Carrizo Luis Alberto Tardío Fernández Azman Teyeb Abdalahe

Sector: PASVicente Justo Hermida

Comisión de Seguimiento del programa de Evaluación de la CalidadSector: Profesorado doctor con vinculación permanenteMª del Mar Abad Hernández José Carretero González Luis Alberto del Rey Poveda Nicolás Rodríguez García Galo Sánchez Sánchez

Sector: Resto de categorías del PDI Sin candidatos

Sector: Estudiantes Joseba Cimadevilla Acevedo Andrés Manzano Redondo Álvaro Sánchez Martín

Sector: PAS Mª Luz Sánchez Sánchez

3) Elección de Instructores de Expedientes Disciplinarios e Informaciones Previas:

José Antonio de Pedro Moro Ana Isabel Pérez Cepeda Jacobo Sanz Hermida Vicente Justo Hermida

________________________________________ Más información: Secretaría General de la Universidad de Salamanca. Telf.: 923 294415. http://www.usal.es/webusal/secretaria_general?bcp=gobierno_universidad